UA
 

В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 10:54
0
36
В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой
Фото: news.ub.ua
Звезды эстрады должны были высадить 150 сосен в 12:00 13 ноября

В Киеве в парке имени Андрея Малышко во время земельных работ был найден снаряд времен Второй мировой войны, сообщил представитель Киевзеленстроя.

Стоит отметить, что боеприпас нашли в то время, как готовили почву к высадке сосен в парке, которая должна была состояться сегодня, 13 ноября, днем. В частности, в церемонии должны были участвовать звезды украинского шоу-бизнеса, посадка 150 сосен должна была начаться в 12:00 в рамках акции Спасем Киев от вырубки хвои.

"Высадка сосен накануне 100-летнего юбилея украинского поэта и переводчика Андрея Малышко (родился 14 ноября 1912 года) в парке его имени - это своеобразный символ. Во-первых, обновление сосен на том месте, где они были срублены застройщиком четыре года назад, определяет перспективы возрождения парка. Во-вторых, если нашей акцией заинтересовались современные звезды эстрады, значит, хорошее начало имеют наши дела. Уверен, что акция найдет отклик во всех сердцах горожан, с которыми мы совместно сделаем столицу зеленее", - заметил представитель Киевзеленстроя Михаил Царенко.

На данное время на месте происшествия работают саперы и правоохранители.

Как сообщалось 2 октября, в Киеве транспортная милиция задержала мужчину, который 29 сентября по телефону сообщил о минировании киевского вокзала. Им оказался житель Ивано-Франковской области.

По материалам Корреспондент.net и Українські новини

ТЕГИ: бомбапаркбоеприпасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии