UA
 

ГАИ просит водителей до понедельника не парковаться в центре Киева

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 11:37
0
20
ГАИ просит водителей до понедельника не парковаться в центре Киева 14-16 декабря - ГАИ - парковка
Фото: АР
За все дни снегопадов из столицы вывезли 34 тонны снега

Государственная автоинспекция и КК Киевавтодор просит столичных водителей 14-16 декабря не парковаться в центре столицы из-за работ по очистке города от снега, сообщает КГГА.

"С 14 до 16 декабря КК Киевавтодор будет проводить работу по очистке улиц и вывозу снега с автодорог города. Для ликвидации снежных валов будет привлекаться тяжелая специальная дорожная техника: автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега, в коммунальной корпорации просят водителей не парковаться в центре города и, по возможности, воздержаться от поездок без необходимости в ближайшие выходные", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что с начала снегопадов в Украине из Киева коммунальные службы вывезли 34 тонны снега, а только за вчерашний день - 7,3 тонны. Для посыпки дороги коммунальщики использовали 781 тонну соли и 561 тонну песчано-соляной смеси, а в очистке дорог принимала участие 661 единица техники.

На данное время продолжаются работы по технологической обработки проезжей части противогололедными материалами, по очищению тротуаров, лестниц, остановок, подземных переходов.

Напомним, из-за сложных погодных условий, которые в последние дни сложились в Киеве, руководство КП Киевпастранс приняло решение временно закрыть трамвайный маршрут №12, который следовал по маршруту Контрактовая площадь - Пуща Водица.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: автомобилипогодаГАИдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии