UA
 

В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса, который развозил своих коллег

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 13:34
0
35
В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса
Фото: фото Таисии Стеценко
В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса

В понедельник, 17 декабря, в 04.30 утра сотрудниками ГАИ Десянского района был задержан водитель троллейбуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне троллейбуса находилось 20 человек.

Как сообщают в столичном управлении ГАИ,  внимание сотрудников автоинспекции привлек троллейбус, который на проспекте Маяковского постоянно изменял направление движения и к тому же проехал на запрещающий сигнал светофора.

Остановив троллейбус, которым управлял 51-летний житель Полтавской области, сотрудники ГАИ убедились, что мужчина пьян. На момент остановки в салоне находилось 20 пассажиров, его коллег, которых мужчина развозил по домам. Водитель свою вину признал и объяснил, что накануне пил пиво. На нарушителя составлено соответствующий админпротокол и материалы вскоре будут направлены в суд.

Напомним, 29 ноября в Киеве сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составляет от 2550 до 3400 гривен, законодательство предусматривает такие виды взысканий, как административный арест (7-15дней), общественные работы (40-60 часов), оплатное изъятие транспортного средства или лишение права управления транспортным средством.

Корреспондент.net

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии