UA
 

Водитель-иностранец сбил насмерть человека под Киевом и пытался скрыться - ГАИ

Корреспондент.net,  21 января 2013, 19:41
0
89
Водитель-иностранец сбил насмерть человека под Киевом и пытался скрыться - ГАИ
Фото: sai.gov.ua
Водитель задержан на Бориспольской трассе

Сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина Молдовы, который сбил насмерть человека под Киевом и пытался скрыться.


По информации ГАИ, в субботу вечером, 19 января, в Святошинское РОВД столицы поступило сообщение о том, что на 17-м километре автодороги Киев - Житомир на дороге лежит человек, которого сбил грузовик.

Женщина также сообщила, что мужчину сбила фура с иностранными номерами на желтом фоне с полуприцепом. По ее словам, машина отправилась в направлении Киева, не остановившись после наезда. На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили тело мужчины, которому на вид было около 45-50 лет. Как выяснилось, пешеход пытался перейти дорогу в не предусмотренном для этого месте.

Спустя некоторое время на Харьковской площади близ стационарного поста Красный Хутор сотрудники ГАИ заметили два грузовых автомобиля с иностранными номерными знаками, которые двигались в направлении Борисполя. Сотрудники ГАИ попросили их остановиться, однако водитель автомобиля MAN проигнорировал это требование, повысив скорость.

В результате началось преследование, задержать беглеца удалось у АЗС, в селе Пролиски Бориспольского района. Как выяснилось за рулем грузовика находился житель Молдовы. На этом транспортном средстве были обнаружены характерные повреждения передней части. Началось расследование ДТП.

Корреспондент.net
ТЕГИ: транспортДТПГАИводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии