UA
 

В Киеве наркотики продавали под видом таблеток для похудения

Корреспондент.net,  24 января 2013, 14:16
0
275
в киеве наркотики продавали под видом таблеток
Фото: Reuters
Супружеская пара продавала наркотики под видом таблеток для похудения

В Киеве супружеская пара организовала доставку и продажу из-за границы психотропных препаратов под видом таблеток для похудения, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как рассказал заместитель начальника УБНОН Главного управления киевской милиции Иван Пономарев, криминальный бизнес организовала молодая пара. "Как водится, женщина сначала на себе проверила эффективность капсул. По ее словам, действие таблеток превысило все ожидания. Поэтому вскоре 26-летняя киевлянка наладила сеть нелегальной продажи среди знакомых и друзей. Заработок был достойный", - рассказал Понамарев.

Вскоре, по словам Понамарева,  сожитель девушки решил увеличить клиентуру и свои доходы. "Имея необходимое образование, парень создал собственный Интернет-сайт, на котором молодожены постоянно расширяем ассортимент чтобы замаскировать продажу психотропов. К псевдо-лекарствам добавили спортивное снаряжение и различные средства для похудения. Поэтому большинство пользователей ничего не подозревали. Конечно, сейчас организаторы бизнеса утверждают, что предупреждали покупателей о возможных последствиях употребления таблеток. Так ли это покажет следствие", - сообщают правоохранители.

Оперативники уже установили, что таблетки заказывались на одном из зарубежных интернет-сайтов, а для их распространения использовали курьерскую доставку.

Правоохранителям удалось перекрыть деятельность вышеуказанного Интернет-магазина. У задержанных изъяты таблетки и телекоммуникационное оборудование для администрирования Интернет-сайта, а также переписка с покупателями. Общая стоимость изъятых препаратов составляет свыше 150 тыс. грн.

Напомним, в  начале января в Киеве правоохранители пресекли деятельность наркодилеров по распространению амфетамина.

По материалам: УНН
ТЕГИ: наркотикиКиевтаблетки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии