UA
 

В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке

Корреспондент.net,  25 января 2013, 15:30
0
41
Новости Киева - В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке
Фото: Фото Нового региона
Строительство было прекращено

Прокуратура Киева прекратила строительство офисного центра по улице Десятинной 3-5, так как земля является исторической памяткой согласно документации управления культурного наследия КГГА, сообщил прокурор столицы Максим Могильницкий.

"Сегодня мы получили из инспекции архстройконтроля ответ на наше представление, в котором мы требовали привести разрешительные документы на строительство в соответствии с требованиями закона. Инспекция сообщила, что аннулировала разрешение на выполнение строительных работ в Десятинном переулке, - заявил он.

Кроме того, прокуратура обратилась в Минкультуры с поручением о проведении проверки законности застройки на территории исторического памятника. В министерстве заверили, что работы были начаты без их разрешения.

Как сообщалось 17 января, в центре Киева в Десятинном переулке протестующие повалили забор вокруг стройки нового офисного центра от ООО Строительная компания Интергал-буд и якобы политика Владимира Зубика, который перешел из Батьківщини в Партию регионов. После этого протеста прокуратура начала проверку.

Корреспондент.net

ТЕГИ: строительствопрокуратуразастройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии