UA
 

В Киеве задержан серийный вор, который совершал ограбления машин и домов

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 14:38
0
53
Новости Киева - ограбление Киев - В Киеве задержан серийный вор, который совершал ограбления машин и домов
Фото: Reuters
Злоумышленник ранее отбывал наказание, а также употреблял наркотики

В Киеве Святошинский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы серийного вора, который занимался ограблениями домов и машин, сообщает столичное управление прокуратуры.

По данным ведомства, за весь период активной деятельности 29-летний преступник обокрал семь автомобилей, два частных дома, а также женщину и ребенка в школе. В общей сумме он собрал более 30 тысяч гривен.

В основном, вор ночью разбивал камнем стекла автомобилей, откуда забирал деньги и технику. В частные дома злоумышленник также залезал ночью, разрезая москитную сетку ножом. Кроме того, мужчина обокрал женщину на остановке общественного транспорта, а также украл мобильный телефон школьника, когда тот играл в футбол.

Позже правоохранители установили, что молодой человек употреблял наркотики, у него нашли шприц для инъекций с опием. Ранее он уже был заключенным по статье о краже.

Как сообщалось 15 января, Днепровский районный суд Киева вынес приговор в отношении интернациональной преступной группировки, которая специализировалась на ограблениях особняков в Киеве и окрестностях столицы.

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: ограблениемилициякража
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии