UA
 

Яценюк о кандидатуре Кличко: Мы должны выиграть Киев

Корреспондент.net,  18 февраля 2013, 13:53
0
18
Новости Киева - выборы мэра Киева - оппозиция - Кличко - Яценюк о кандидатуре Кличко: Мы должны выиграть Киев
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Яценюк уверен, что от оппозиции может победить только Кличко

Лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк уверен, что именно глава партии УДАР Виталий Кличко должен быть единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, сообщил он журналистам.

"Позиция фракции Батьківщина и партии Батьківщина следующая: если Виталий Кличко идет на мэра, мы поддержим эту кандидатуру безоговорочно, без каких-либо условий. Мы должны выиграть Киев", - заявил он.

Политик напомнил, что вопрос о новом мэре столицы является актуальным уже не первый год, а депутаты, избранные по мажоритарным округам, уже передали оппозиции требования киевлян.

"Мы считаем, что единственная фигура, которая может безусловно победить на этих выборах, это, конечно же, Виталий Кличко", - подчеркнул Яценюк. Он заверил, что не будет выдвигаться никакой другой кандидат от Батьківщини вместо Кличко.

Как сообщалось, лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг проведение каких-либо переговоров с партией Батьківщина относительно выдвижения единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева.

Напомним, партия Батьківщина заявила, что поддержит единую оппозиционную кандидатуру Виталия Кличко на пост мэра Киева в случае, если сам Кличко подтвердит свое намерение баллотироваться.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЯценюкКличкоВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии