UA
 

Партия регионов не будет голосовать за назначение выборов в Киеве

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 12:17
0
42
Партия регионов не будет голосовать за назначение выборов в Киеве
Фото: Корреспондент.net
Регионалы не будут голосовать за постановление о выборах

Народный депутат Владимир Олейник заявил, что фракция Партии регионов не будет голосовать за постановление о назначении даты выборов в Киеве.

"Нет юридических оснований (голосовать за проект постановления о назначении даты выборов в Киеве). Мы хотим действовать в рамках Конституции и законодательства Украины", - заявил Олейник, отвечая на вопрос, будет ли фракция голосовать за соответствующий проект постановления.

"Но если кому-то там очень приспичило, то он имеет право поднять вопрос и ставить на голосование. Если есть достаточно голосов - то нет вопросов", - добавил депутат.

В то же время депутат отметил, что регионалы выступают за то, чтобы выборы в Киеве состоялись. "Но чтобы потом не было никаких претензий ни к власти, ни к участникам избирательного процесса. Если мы будем думать так, тогда выборы нужны. Если же кому-то нужно шоу, цирк, то мы в этом процессе участия не принимаем", - сказал Олейник. 

Он добавил, что соответствующее решение о том, чтобы не участвовать в голосовании принято на заседании фракции.

В свою очередь лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что депутаты его фракции готовы заблокировать работу парламента, если не будет решен вопрос с датой выборов в Киеве. "Мы будем требовать выборов мэра Киева. Если их не будет, мы будем блокировать трибуну, блокировать работу парламента", - сказал он. Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, выступая на митинге, призвал сторонников оппозиции продолжать борьбу.

Напомним, сегодня у здания Верховной Рады проходит митинг оппозиции. Собравшиеся требуют назначения выборов мэра Киева и Киевского горсовета.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Партия регионовРадаВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии