UA
 

Киев получил из госбюджета дополнительные деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 10:02
0
91
Киев получил из госбюджета дополнительные деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Город получил дополнительные средства на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро на Теремки

Киеву выделено из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж / м Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на ж / м Осокорки-Северные.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации. 

Зампредседателя КГГА Руслан Крамаренко сообщил, что средства также предусматриваются на выполнение важных срочных задач - в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка Владимирская горка (8 млн грн).

Также из государственного бюджету столице выделили на обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади 10 млн грн, а на проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда - 1 млн грн.

Еще 10 млн грн будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн грн - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов № 5.

Крамаренко сообщил, что большинство заказчиков уже начали работы, и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета.

В частности, по его словам, выделено 38,7 млн грн для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ. 

Как сообщалось, согласно проекту Генерального плана развития города Киева, в столице намерены построить две новые ветки метро, а также два моста через Днепр.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевденьгиПочтовая площадьГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии