UA
 

Киевские фонтаны включат 1 мая

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 09:15
0
62
Киевские фонтаны включат 1 мая
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Киевские фонтаны включат 1 мая

Киевские фонтаны на Майдане, Крещатике и Красноармейской включат 1 мая. Об этом сообщили в Киевводоканале.

Как рассказали в ведомстве  Комсомольской правде в Украине, сейчас специалисты крепят форсунки, чистят резервуары и другие детали в ручную с помощью дезинфицирующих средств. К запуску фонтаны готовы. 

Также коммунальщики отмечают, что сложной остается ситуация с фонтанами на Русановке, они нуждаются в капитальном ремонте.

"В прошлом году работали только шесть из десяти, а напор воды достигал всего двух метров вместо проектных тридцати. Насосное оборудование, которому уже 18 лет, давно нуждается в замене". - рассказали нам в пресс-службе Киевводоканала.

Запустить их планируют 29 мая, ко Дню Киева. Но только если в бюджете найдутся средства на реконструкцию системы русановских фонтанов. По подсчетам ведомства, ля этого необходимо 3 млн. грн.  

График работы столичных фонтанов остается прежним – в будние дни с 9.00 до 22.00, в выходные и праздники – до 23.00, кроме санитарного дня - понедельника. Выключают фонтаны в конце октября. 

Напомним, в январе сообщалось, что в этом году в Киеве на улице Маршала Тимошенко на Облони установят динамичный световой фонтан.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии