UA
 

В центре Киева открылась новая точка проката велосипедов

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 14:04
0
148
новости Киева - велосипеды - велопарковка - парк Шевченко - В центре Киева открылась новая точка проката велосипедов
Фото: Фото газеты Сегодня
Сейчас для проката доступны четыре велосипеда

В Киеве в парке Шевченко сегодня, 24 апреля, открылась новая точка проката велосипедов и первая в столице двухэтажная велопарковка рядом с экскурсионным трамваем.

В частности, на первом этаже велопарковки оставляют своих железных коней студенты университета имени Шевченко, а на втором этаже стоят велосипеды, которые можно арендовать, пишет газета Сегодня. Транспорт стоит около трех тысяч гривен за экземпляр, они украинского производства, но китайской сборки.

Час проката стоит 40 грн, но в залог нужно оставлять документ и 100 грн. Сейчас для катания доступны четыре велосипеда. Кроме того, прокат был открыт при помощи главы Шевченковской РГА Сергея Зимина и главы КГГА Александра Попова.

"До того, как открыть стационарные пункты проката, мы действовали через Интернет. Арендовали какой-нибудь гараж, желающий договаривался с нами, подъезжал по указанному адресу, брал горный или городской велик, катался в свое удовольствие и возвращал его нам", - рассказал сотрудник парковки Денис.

Всего в столице открыты восемь подобных пунктов, а именно около станций метро Берестейская, Оболонь, Позняки, Дружбы Народов, а также в Феофании, Пуще-Водице и Вышгороде.

Как сообщалось, в некоторых районах, а также центре Киева были открыты новые велопарковки, рассчитанные на шесть и 10 мест.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киеввелосипедпаркпрокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии