UA
 

В Киеве автомобиль ГАИ сбил на пешеходном переходе мужчину

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 10:48
0
50
В Киеве автомобиль ГАИ сбил на пешеходном переходе мужчину
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Автомобиль ГАИ сбил на пешеходном переходе мужчину

Накануне поздно вечером, 28 апреля, в Оболонском районе Киева патрульный автомобиль ГАИ, спешивший на место ДТП, сбил на пешеходном переходе мужчину.

Об этом сообщает издание Автополигон.инфо. ДТП произошло на улице Зои Гайдай. Двое автомобилистов из-за несоблюдения дистанции допустили столкновение машин. На место аварии был вызван патруль ГАИ. Автомобиль Госавтоинспекции с включенным синим проблесковым маячком двигался по Зои Гадай от Маршала Тимошенко в направлении Героев Днепра. В этот момент на пешеходный переход ступил молодой человек, который собирался перейти дорогу. По словам свидетелей, он успел сделать всего несколько шагов, как его сбил патрульный автомобиль. Водитель патрульного авто выкрутил руль влево, чтобы объехать пешехода, но все же зацепил его правой частью авто, после этого Daewoo Lanos с гаишниками остановился.

По словам свидетеля-велосипедиста, он подъехал к пострадавшему, чтобы помочь ему - попросил его лежать, не двигаясь. В это время к сбитому пешеходу подбежали инспекторы - они бросились его поднимать и оттащили от места его падения к ограждению. Через некоторое время подъехали медики скорой, которые госпитализировали пострадавшего с ушибами, сотрясением головного мозга и подозрением на перелом бедра.

На место ДТП приехало руководство ГАИ и МВД Оболонского района, представители прокуратуры Оболонского района, оперативно-следственная группа.

Как сообщалось, 8 февраля в Николаеве начальник ГАИ Снигиревского района на автомобиле Mazda сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе.

По материалам Автополигон.инфо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии