UA
 

Парад барабанщиц открыл празднование Дня Европы в центре Киева

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 12:07
0
201
новости Киева - День Европы - Парад барабанщиц открыл День Европы в центре Киева
Фото: Фото УНИАН
В Киеве началось празднование Дня Европы

В центре Киева началось празднование Дня Европы.

Дорога вдоль ул. Крещатик от Бессарабской площади в сторону Майдана Незалежности закрыта для проезда автотранспорта, на ней расположились стенды с информационными материалам о разных странах Евросоюза.

Возле здания Киевской горгосадминистрации расположена сцена, где в 12:00 начнется официальная часть празднования при участии главы КГГА Александра Попова, министра иностранных дел Леонида Кожары, главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского и послов стран ЕС.

На сцене сейчас выступают детские танцевальные коллективы.На Крещатике проходит зрелищный флешмоб - парад барабанщиц Киевского государственного дома художественного и технического творчества.

Кроме того, на Крещатике организована площадка для игры в уличный баскетбол, где все желающие могут поиграть в этот вид спорта.

Кроме того, сегодня Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении по случаю Дня Европы отметил, что этот праздник объединяет Украину со всеми народами континентами и символизирует европейский выбор нашего государства.

"Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом станет основным фундаментом для дальнейшего движения нашего государства в этом направлении. Зона свободной торговли между Украиной и ЕС будет способствовать модернизации национальной экономики, открытию новых рынков для отечественных товаров и услуг, привлечению иностранных инвестиций и, главное, - созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния наших сограждан", - говорится в обращении Януковича.

Янукович назвал приоритетной задачей Украины максимальную либерализацию визового режима для украинцев. "На этом пути уже достигнут успех, и я убежден, что в недалекой перспективе граждане Украины смогут путешествовать в страны ЕС без виз", - отметил он.

Он отметил, что на евроинтеграционные процессы направлены "масштабные и комплексные реформы, в основе которых демократические ценности и справедливость".

Ранее сообщалось, что в рамках праздника с 9:00 до 20:00 пройдет Фестиваль мороженого (от ст.м. Крещатик до ул.Городецкого). С 10:00 до 21:00 будут проходить показательные выступления по вело- и мототриалу, презентации спортивных автомобилей (от ул. Институтской до Европейской площади).

С 11:30 до 19:00 пройдет Международный фестиваль футбола Большой мяч (ул. Крещатик). В 11.10 на Крещатике начнется парад барабанщиц Киевского Государственного дома художественного и технического творчества. В 13.00 - начало праздничных концертов на Крещатике.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЕвропаКиевпразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии