UA
 

Милиция начала проверку после инцидента в Киевсовете

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 15:11
0
15
новости Киева - Киевсовет - милиция - Свобода - выломали двери - Милиция начала проверку после инцидента в Киевсовете
Фото: Фото Комментарии
ВО Свобода выломала дверь в здании

Столичное управление милиции начало проверку после утренних событий в здании Киевского городского совета, когда были выломаны двери, сообщили в ведомстве.

"Перед началом заседания Киевсовета несколько народных депутатов вместе со своими помощниками беспрепятственно прошли в зал. В то же время, двое из народных депутатов, несмотря на неоднократные предупреждения охраны, пытались провести вместе с собой еще около 20 человек. Однако охрана КГГА запретила им вход, в результате чего возник конфликт и толкотня, в ходе которой входные двери зала были повреждены", - говорится в сообщении.

 В милиции подчеркнули, что правоохранителям удалось урегулировать конфликт, а позже в МВД начали проверку.

Примечательно, что представитель ВО Свобода Александр Аронец подчеркнул, что двери не были выломаны, их просто сняли с петель, а потом вернули на место. "Пишут, что свободовцы "выломали" двери...Двери просто сняли с петель, они уже на месте", - написал он в своем Twitter. На своей странице в Facebook Аронец заметил, что правоохранители тщательно проверяли, не повредили ли политики лак на дверях.

Как сообщалось сегодня, 22 мая, Киевсовет намерен обратиться в Верховную Раду и Генпрокуратуру Украины с просьбой дать оценку действиям народных депутатов от ВО Свобода и их помощников во время сегодняшнего заседания.

Напомним, активисты партии Свобода выломали дверь в зал заседаний Киевсовета.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевсоветОппозицияМВДпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии