UA
 

На празднование Дня Киева в столицу приехали делегаты из 14 городов

Корреспондент.net,  25 мая 2013, 15:15
0
71
новости Киева - День Киева - На празднование Дня Киева в столицу приехали делегаты из 14 городов
Фото: kievcity.gov.ua
В Киев прибыли делегаты из 14 городов

Поздравить столицу с Днем города прибыли делегаты из 14 городов-побратимов и партнеров, сообщили в пресс-службе КГГА.

Сегодня председатель КГГА Александр Попов и заместитель городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега встретились с представителями делегаций, которые приехали в Украину поздравить столицу с Днем города.

"Столица Украины отмечает свой день рождения, а на такие праздники принято приглашать друзей. Мне приятно, что сегодня к нам приехали делегации из городов-побратимов, с которыми у нас не просто декларативные, а по-настоящему дружественные отношения. Надеюсь, что у вас останутся приятные впечатления от празднования Дня Киева", – сказал Попов.

В частности, в Киеве находятся вице-мэры Мюнхена, Еревана, Минска, Тбилиси и Кишинева. Также поздравить Киев приехали депутаты городского совета и представители мэрий Анкары, Варшавы, Кракова, Вены, Вильнюса, Москвы, Риги, Таллинна и Флоренции.

Программа пребывания иностранных гостей в Киеве предусматривает экскурсии по городу, посещение концерта классической музыки на Софийской площади, ряд встреч в районных администрациях по развитию совместных образовательных, культурных и экономических проектов, сообщили в КГГА.

Напомним, в эти выходные Киев отмечает день города. Киевская городская государственная администрация обнародовала программу празднования Дней Киева, которые пройдут в эти выходные, 25-26 мая.


Корреспондент.net

ТЕГИ: День КиеваПоповпразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии