UA
 

Власти заверили киевлян, что столице не стоит бояться наводнения

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 14:14
0
27
новости Киева - паводок - наводнение - Власти заверили киевлян, что столице не стоит бояться наводнения
Фото: Корреспондент.net
Последствия недавнего ливня на левом берегу

Столичные власти заверили киевлян, что городу не угрожает наводнение, а в случае паводка вся техника готова к использованию, сообщил председатель КГГА Александр Попов.

"У нас сейчас повышен уровень воды в Днепре. Но в ближайшее время мы получим спуск (снижение уровня) воды на 30 см. Это дает перспективу утверждать, что эта система будет срабатывать более эффективно. Но в случае, если по каким-то причинам это не случится, в Киеве отработана система реагирования, которая позволяет при использовании насосной техники быстро реагировать, откачивать воду и освобождать проезжую часть, жилые микрорайоны. Система быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации в городе отработана", - заявил он.

Кроме того, уровень воды в Киеве сейчас снижается, даже при расчете на те осадки, которые прогнозируют синоптики, добавил главный инженер ПАО Укргидроэнерго Вадим Рассовский. По его словам, даже в случае сильных дождей ничего существенно не изменится, так как все необходимые службы готовы к реагированию.

Как сообщалось сегодня, 5 июня, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заверили, что Украине не грозит сильный паводок, который сейчас наблюдается в Европе.

Напомним, 3 июня после продолжительного дождя затопило некоторые улицы и придомовые территории на Левом берегу Киева.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпогоданаводнениепаводок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии