UA
 

Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 16:12
0
255
новости Киева - памятники - Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта
Фото: Reuters
Первые коды уже появились в столице

В Киеве на памятниках архитектуры появились первые QR-коды, благодаря которым можно быстро получить справку о здании на карте Интересный Киев, которая была разработана совместно с Google.

Идея такой карты принадлежит участнику конкурса инновационных проектов СтратегиЯ Николаю Гилко. В прошлом году он был объявлен победителем, но коды стали появляться только сейчас.

Первые QR-коды прикрепили к фуникулеру, арке Дружбы Народов, Музее истории Киева, Музее русского искусства и Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко. В будущем они должны появиться на каждом историческом объекте столицы, но на это нужны разрешения.

Стоит отметить, что автор задумки опять участвовал в конкурсе за 2013 год, в результате чего в Киеве появится IT-парк со свободным Wi-Fi. На данное время организаторы разместят 20 новых наклеек или табличек с кодами, их дизайн разрабатывал Игорь Скляревский.

Описание достопримечательностей можно посмотреть на сайте maps.interesniy.kiev.ua.

Напомним, архитекторы рассказали, как изменится Почтовая площадь, а также о том, что на ней появится Потемкинская лестница и музыкальный фонтан.

По материалам The Village Киев

ТЕГИ: Киевархитектуракарта достопримечательности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии