UA
 

В Киеве задержаны двое мужчин, которые грабили дачи на Осокорках

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 09:38
0
62
В Киеве задержаны двое мужчин, которые грабили дачи на Осокорках
Фото: АР
В Киеве задержаны двое мужчин, которые грабили дачи на Осокорках

В Киеве задержаны двое злоумышленников, которые грабили частные дома на дачном массиве Осокорки., сообщили в столичном управлении милиции.

По данным милиции, мужчины приехали из Луганской области. Один из них 23-летний мужчина специализировался по вскрытию замков, за что был ранее судим. Второй, 30-летний мужчина, выполнял вспомогательные функции - сдавал похищенное в ломбарды.
Проживали мужчины в пустых домах дачного массива, питались вырощенными на огороде овощами и консервацией, которую находили в погребах.

Перед совершением краж мужчины долго наблюдали за домами - насколько часто приезжают хозяева, зажиточные ли они. В целом мужчины совершили десять краж из частных домов.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины Кража, соединенная с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище или причинившее значительный ущерб потерпевшему, карается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

Напомним, вчера в Киеве на Севастопольской площади было совершено вооруженное ограбление ювелирного отдела универмага Железнодорожный.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии