UA
 

Янукович высказался против запрета на застройку Киева

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 11:50
0
68
Янукович высказался против запрета на застройку Киева - генплан киева - строительство в киеве - разрешение на строительство
Фото: АР
Правки Президента направлены против запрета

Украинский президент Виктор Янукович выступил против моратория на застройку столицы. Подобные правки президента направлены к проекту об изменениях закона О регулировании градостроительной деятельности касательно приостановления действия запрета на отвод земельных участков.

Как пишет издание Украинская правда ранее парламент одобрил изменения в закон О регулировании градостроительной деятельности, которым, среди прочего, убирался запрет на строительство в пределах городов. Во время голосования в документ добавили пункт о продлении действия моратория на выделение земли под строительство в Киеве.

В свою очередь, глава государства ветировал закон и вернул с предложениями на доработку.

Как выяснил Корреспондент.net из текста предложений Януковича, тот полагает, что из-за введенных для столицы барьеров, лица, планирующие стройку в пределах Киева, в том числе владельцы и пользователи земельных участков, не смогут реализовать это право.

Более того, Президент считает, что "предлагаемые законом изменения нарушают конституционные нормы о равенстве перед законом всех субъектов права собственности, обеспечение государством защиты прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики, равенство перед законом всех граждан, невозможность привилегий, ограничений по признакам местожительства (статьи 13, 24 Конституции)".

Резюмируя, Янукович указывает, что одобрение закона негативно повлияет на экономическое развитие столицы, в том числе по вопросам жилищного строительства, развития инженерно - транспортной и социальной инфраструктуры.

Напомним, что одной из самых громких новинок Генерального плана столицы, одобренного на днях, оказалась идея переноса аэропорта Киев (Жуляны) под Васильков.

По материалам: Украинская правдаКорреспондент.net
ТЕГИ: КиевЯнуковичстроительствозапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии