UA
 

Бегемот Бреста из Киевского зоопарка стала самой старой самкой гиппопотама в мире

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 15:16
0
331
Бегемот Бреста из Киевского зоопарка стала самой старой самкой гиппопотама в мире
Фото: Фото со страницы Киевского зоопарка в facebook.com
Бресте в декабре исполнится 55 лет

В декабре этого года самке гиппопотама из Киевского зоопарка по имени Бреста исполнится 55 лет. Таким образом, она станет старейшей самкой в мире и старейшим гиппопотамом Украины.

Киевский зоологический парк уже обратился в Национальный Реестр Рекордов о признании гиппопотама Бресты старейшим гиппопотамом Украины и получил положительный ответ, сообщает УНН.

"В связи с тем, что предыдущая проверка заявки не выявила аналогичных рекордов в Украине, Экспертный Совет принял решение о возможной регистрации данного рекорда", - сообщили в зоопарке.

Бегемот Бреста родилась в Ленинградском зоопарке 15 декабря 1958 года и прибыла в Киевский зоопарк в 1973 году. Она не только долгожительница, но и получила звание "старожил" зоопарка, поскольку уже 40 лет находится в Киеве. "Обычно бегемоты живут 40-45 лет. В настоящее время Бреста, несмотря на возраст, передвигается медленно и неохотно, и вместе с тем ведет активный образ жизни: выходит попастись на траве, полежать в воде и погреться на солнце", - сообщили представители Киевского зоопарка.

Добавим, что в августе 2012 года в США, в зоопарке города Эвансвилл (штат Индиана, США) скончалась старейшая в мире самка гиппопотама Донна в возрасте 62 лет. Теперь ее место заняла Бреста, возраст которой сейчас - 54 года 10 месяцев.

По материалам: УНН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии