UA
 

КГГА расставила модульные туалеты по Киеву

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 13:28
0
61

Киевский городской совет утвердил схему размещения 164 модульных общественных туалетов на территории города.

Такое решение Киевсовет принял на сессии.

Решение предусматривает установку 21 туалета в Голосеевском районе (в том числе в Государственном музее народной архитектуры и быта в Пирогово и возле Национального комплекса Экспоцентр Украины), 26 туалетов в Деснянском районе (в парке Дружбы народов, на рынке Юность, в парке Киото), по 13 туалетов в Днепровском, Оболонском и Соломенском районах (на Трухановом острове, возле станции метро Гидропарк, на Ленинградской площади и Днепровской набережной, на Куреневском рынке).

8 туалетов планируется установить в Дарницком районе возле станций метро на Сырецко-Печерской линии, по 15 - в Печерском и Подольском районах (в том числе возле Национального спорткомлекса Олимпийский, на Набережном шоссе, возле касс Дворца спорта, в Наводницком парке, на Почтовой и Контрактовой площадях).

Еще 16 туалетов планируется установить в Святошинском районе, 24 - в Шевченковском (в том числе возле 7 станций метро, на Михайловской и Львовской площадях).

Киевсовет решил провести конкурс среди инвесторов на право установки и обслуживания этих туалетов, а также обеспечить передачу в аренду инвесторам земельных участков под ними.

Кроме того, Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации разработать схему размещения стационарных туалетов с учетом перспективной застройки города и программу их строительства на 2008-2010 года.

Сейчас такие туалеты можно увидеть на Крещатике и на Бессарабской площади. Они представляют из себя кабинки, подключенные к системе водоснабжения и канализации.

По обещаниям коммунальщиков, все из них снабжены жидким мылом и туалетной бумагой. Вход стоит 1 грн.


Напомним, 5 сентября, в Киеве открылся Музей истории туалета. В экспозиции представлены различные модификации этой части обстановки: от ночных горшков до унитаза с сенсорным управлением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии