UA
 

Столичные бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь - Герега

Корреспондент.net,  24 декабря 2013, 10:16
541
18876
Герега - Киевсовет - бюджетники - зарплата - Столичные бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь - Герега
Фото: Галина Герега, Facebook
Герега больше не намерена проводить заседания Киевсовета да конца года

Работники бюджетной сферы и КП Киевпастранс не получат зарплату за последние два месяца текущего года, заявила секретарь Киевсовета Галина Герега сегодня, 24 декабря, на брифинге после закрытия сессии Киевсовета.

По ее словам, дополнительные субвенции из госбюджета в сумме более 200 миллионов гривен не будут использованы до конца года, поскольку для этого не были внесены соответствующие изменения в городской бюджет.

"На моей памяти не было прецедента, когда финансовые вопросы по распределению дополнительной субвенции госбюджета решались без внесения изменений в городской бюджет", - сказала она.

При этом Герега заявила, что больше не намерена созывать сессию Киевсовета до конца 2013 года.

"Я не буду в таких условиях проводить сессию, я не буду больше созывать сессию до нового года. Я не могу работать в таких условиях", - сообщила она.

Стоит отметить, что на брифинге перед началом заседания секретарь Киевсовета отметила, что для выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы из госбюджета было выделено 130 миллионов гривен, за счет которых планировалось выплатить зарплаты бюджетникам за ноябрь и декабрь.

Помимо этого, 38 миллионов гривен было выделено для выплаты муниципальной надбавки работникам сферы здравоохранения и образования.

По словам Гереги, также не будет выплачена зарплата работенкам КП Киевпастранс за октябрь, ноябрь и декабрь, вследствие чего она не исключила возможность остановки общественного транспорта в столице.

Стоит отметить, что вчера, 23 декабря, и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко в эфире канала Киев заявил, что выплату зарплат бюджетникам за счет субвенции из госбюджета можно произвести и без решений Киевсовета. Однако после закрытия сегодняшней сессии Голубченко отказался давать какие-либо комментарии и покинул здание Соломенской РГА.

Напомним, сегодняшнее заседание Киевсовета, проходившее в здании Соломенской райгосадминистрации было закрыто спустя 10 минут после начала. Причиной такого решения стало блокирование представителями оппозиции проведения сессии.

 

Ранее работники Киевпастранса сообщали о намерениях провести забастовку в связи с невыплатой 93 млн грн долга по зарплате.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевсоветзарплатыкиевпастрансГерега
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии