UA
 

Реликвию Дары волхвов, которую привезут в Киев, пытались украсть

kp.ua,  20 января 2014, 13:02
15
3882
Реликвию Дары волхвов, которую привезут в Киев, пытались украсть
Фото: pravoslavie.ru
Монастырь Святого Павла, где хранят Дары волхвов

Но вор не смог далеко унести святыню и вернулся с покаянием в храм на святой горе Афон.

В Киев 24 января привезут священную реликвию Дары волхвов. С ней связывают множество чудес, об одном из которых в пресс-центре Комсомольской правды в Украине рассказал пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ Протоиерей Георгий Коваленко.
"Дары волхвов постоянно хранятся в монастыре святого Павла на святой горе Афон, - поведал Коваленко. - Настоятель монастыря рассказывал такую историю. В монастыре службы служатся ночью, а святыни хранятся в алтаре. И по окончанию службы реликвии прячут, а все расходятся. И однажды злоумышленник решил выкрасть Дары волхвов. Когда кончилась служба, он без проблем пролез в алтарь, забрал дары и спустился на пристань, чтобы сесть на лодку и уплыть. Но вдруг с ним случилось нечто, после чего он вернулся со слезами в монастырь и вернул святыню. Говорил, что вдруг почувствовал влияние невероятной силы, которая заставила его покаяться. 

Украинские верующие смогут на себе опробовать силу святыни. С 24 по 30 января она будет находиться в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. 

По материалам: Комсомольская правда в Украине, КРОМЧЕНКО Ольга
ТЕГИ: монастырьАфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии