UA
 

Школьники Киева устроят 26 марта тематический квест "Имя Тараса Шевченко на

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 16:51
1
665
Школьники Киева устроят 26 марта тематический квест  Имя Тараса Шевченко на
Фото: kievtown.net
В Украине в этом году отмечают юбилей рождения Кобзаря

Квест состоится 26 марта и начнется в парке имени Тараса Шевченко.

Завтра, 26 марта, в 11:00 в парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко состоится торжественное открытие соревнований и старт городской игры-квеста для учащейся молодежи столицы "Имя Тараса Шевченко на карте Киева", сообщает пресс-служба КГГА 25 марта.

Сообщается, что участниками игры станут юные лидеры из каждого района столицы, количество участников в команде - 6 человек. Квест будет состоять из прохождения девяти тематических станций. Каждая команда-участник получит свой оригинальный маршрутный лист и начнет игру. Победителем игры-квеста будет определена та команда, которая набрала большее количество баллов, выполняя задания.

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта информируют, что по случаю празднования 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря районный совет старшеклассников Шевченковского района начал проект "Кобзарь и город - город и Шевченко".

В рамках проекта учащейся молодежью Шевченковского района проведено поисковую работу, в результате которой были исследованы места Киева, где находился Шевченко, и которые названы в честь Великого Кобзаря.

На основе собранных материалов районный совет старшеклассников Шевченковского района разработал положение городской игры-квеста для учащейся молодежи столицы "Имя Тараса Шевченко на карте Киева".

 

ТЕГИ: КиевТарас Шевченкоквест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии