UA
 

В Киеве сносят незаконные МАФы – Бондаренко

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 11:53
20
4351
В Киеве сносят незаконные МАФы – Бондаренко
Фото: Корреспондент.net
В столице сносят незаконные МАФы.

Законные временные сооружения надо перерегистрировать.

Демонтаж незаконных МАФов уже начали в Киеве, сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко, передает УНН в пятницу, 4 апреля.

«Мы начали системную работу по контролю за соблюдением законности расположения торговых заведений», - сообщил Бондаренко.

Бондаренко отметил, что принял решение демонтировать все МАФы, появившиеся без какой-либо разрешительной документации, те сооружения, которые  работают законно и «не раздражают» жителей будут перерегистрированы.

Он добавил, распоряжение экс-главы КГГА Голубченко о перераспределении рынка МАФов отменят.

«Так называемое распоряжение «Голубченко-Вавриша» о перераспределении рынка МАФов, когда уничтожается малый бизнес полностью (люди, имеющие один-два киоска), а все захватывают три-четыре дельца, будет отменено! На этом рынке будет действовать закон!», - добавил Бондаренко.

По его словам, уже составлена карта МАФов, которые вызывают беспокойство у населения, исходя из которой будут осуществлены проверки и приняты меры.

Ранее заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш сообщал, что  все киоски должны оформить паспорт привязки временного сооружения в соответствии с комплексной схемой размещения временных сооружений, так как строк действия предыдущих «справок» закончился в начале 2014 года.

В столице размещаются около 12 тысяч киосков.

ТЕГИ: КиевкиоскМАФБондаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии