UA
 

Меркель призвала Кличко использовать его связи в Германии

Корреспондент.net,  23 августа 2014, 19:20
118
14006
Меркель призвала Кличко использовать его связи в Германии
Фото: Пресс-служба Виталия Кличко
Канцлер Германии Ангела Меркель в Киеве 23 августа

Кличко рассказал, что Меркель попросила использовать его связи в Германии для развития Киева.

Действующий мэр украинской столицы Виталий Кличко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель развитие органов местного самоуправления и отношения между городами-побратимами Киева в Германии в субботу, 23 августа.

"Разговаривали с Меркель о Киеве, о самоуправлении, о контактах с Германией, о проблемах, которые существуют, и направления, в которых ФРГ может помочь, о развитии отношений между городами-побратимами. Канцлер сказала, что будет обращаться к правительству Германии и бургомистрам, чтобы была большая поддержка Украины, и мы смогли почувствовать помощь в реализации реформ, которых ждут украинцы ", - цитирует Кличко его пресс-служба.

Кличко рассказал, что Меркель призвала его активно использовать немецкие контакты для развития Киева и внедрения реформ.

"Канцлер обратилась ко мне: Виталий, у тебя неплохие контакты в Германии, тебя все знают, пожалуйста, используй их. И я, конечно, это буду делать", - сказал Кличко.

Напомним, что Меркель сегодня прилетела в Киев обсудить ситуацию в Украине и отношения с Россией. Меркель встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком. Также на встрече присутствовали мэры Донецка, Запорожья, Львова и представитель крымских татар Мустафа Джемилев.

Фото: Пресс-служба Кличко
Фото: Пресс-служба Президента Украины
 
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Фото: Пресс-служба Президента Украины
ТЕГИ: МеркельВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии