UA
 

В центре Киева появились новые остановки общественного транспорта

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 19:32
10
6354
В центре Киева появились новые остановки общественного транспорта
Фото: flickr.com
Остановок в центре Киева станет больше

Теперь расстояние между остановками в центре города сократилось почти в два раза.

Киевская городская государственная администрация обустроила новые остановки общественного транспорта в центре Киева. Об этом сообщил советник председателя КГГА по вопросам транспорта Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.

В частности дополнительные остановки для автобусов и троллейбусов появились на улицах Крещатик, Грушевского, Мазепы, Лаврской, площади Льва Толстого и Майдане Независимости.

"Раньше расстояние между остановками составляло 400-800 метров, что создавало дополнительные неудобства для пассажиров. Сегодня это расстояние будет в пределах 250-350 метров, как в Европе", - сказал Кава.

В КГГА отмечают, что изменения коснулись, прежде всего, автобусных маршрутов №24, 55, 62 и троллейбусных маршрутов №5, 8, 9, 17 и 38.

"Это позволит киевлянам и гостям города быстрее и удобнее делать пересадки, скажем, на метро или другой вид наземного транспорта. Так, четыре новые остановки с обеих сторон дороги появились возле станций метро Крещатик и Майдан Независимости. Также отныне с улицы Красноармейской станет удобнее добираться в обе стороны - новая остановка расположена возле кинотеатра Киев, - рассказал Кава.

В будущем в КГГА планируют разместить на остановках информацию о движении транспорта, которая позволит лучше ориентироваться пассажирам и будет полезной.

По замыслу столичных властей, на таких картах будет отражена вся необходимая информация, вплоть до расстояния между остановками и улицами, которые пересекает тот или иной маршрут общественного транспорта.

"Это будет карта с местностью, где находится пассажир, и схемой движения всех видов транспорта, которые здесь останавливаются", - пояснил советник главы КГГА.

Киевским хрущевкам грозят пожары из-за бойлеров

ТЕГИ: КиевКГГАобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии