UA
 

В Киеве нетрезвый мужчина устроил стрельбу из винтовки времен ВОВ

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 10:46
34
4484
В Киеве нетрезвый мужчина устроил стрельбу из винтовки времен ВОВ
Фото: mvs.gov.ua
У задержанного была изъята винтовка Мосина, 46 патронов и артиллерийская мина

Изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу, задержанный проходит психиатрическое обследование.

В Киеве пьяный мужчина с оружием в руках ходил по улице и стрелял в воздух, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"При нем была винтовка Мосина, 46 патронов и артиллерийская мина. Как стало известно впоследствии , все изъятое оружие - времен Великой Отечественной войны. Мужчина говорит, что нашел его", - рассказал участковый инспектор.

Изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу, задержанный проходит психиатрическое обследование. Объяснить работникам милиции причины своего неадекватного поведения он не смог.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУ МВД Украины в Киеве в отношении мужчины начато уголовное производство по статье 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 10 сентября правоохранители задержали в Киеве работника налоговой службы, который на улице применил травматическое оружие против прохожего. Как выяснилось, между налоговиком и мужчиной на одной из улиц Киева возникла ссора, в ходе которой служащий решил применить пистолет. От резиновых пуль прохожий получил ранение в левое бедро.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: стрельбановости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии