UA
 

Проезд в метро Киева может подорожать до конца года

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 15:31
27
4802
Проезд в метро Киева может подорожать до конца года
Фото: Пресс-служба Киевского метрополитена
Столичные власти готовят подорожание проезда в транспорте

Прогнозная себестоимость проезда в киевском метро на 2015 год составляет 3,16 гривен

Себестоимость проезда одного пассажира в метрополитене Киева сегодня составляет 3,11 гривен, а на 2015 год прогнозируется на уровне 3,16 гривен. Об этом сообщил заместитель начальника коммунального предприятия Киевский метрополитен Валерий Гавриленко на пресс-конференции в понедельник, 17 ноября. В то же время он не уточнил предполагаемый показатель повышения тарифа на проезд в метро, однако отметил, что метрополитен очень рассчитывает на такое повышение до конца текущего года.

Гавриленко добавил, что финансовое положение предприятия остается сложным, и одной из основных составляющих, которая не дает ему возможности развиваться, является тариф на проезд, который в последний раз повышался шесть лет назад.

При этом значительно подорожало оборудование, комплектующие, возросли цены на электроэнергию, повышен уровень минимальной заработной платы. "Если мы хотим развивать метро, внедрять новые технологии, новое оборудование, обновлять подвижной состав, тариф должен быть выше", – сказал замначальника метрополитена.

Киевским льготникам усложнили бесплатный проезд в метро

Как сообщал Корреспондент.net, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что тарифы на проезд в общественном транспорте Киева пересмотрят и будет установлена экономически обоснованная цена на проезд. 

Ранее в столичном метрополитене заявляли, что экономически обоснованная стоимость проезда в киевском метро составляет три гривны.

В свою очередь в Киевсовете допускают подорожание проезда в метро с 2,00 до 3,50 гривен с 1 января 2015 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевметроцены на проездКиевское метроподорожание проездановости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии