Как сообщает радио Киев, демонтаж памятников еще должны поддержать две профильные комиссии Киевсовета, поэтому соответствующий проект решения Киевсовета, вероятно, вынесут на сессию в будущем месяце.
Снос памятников должен одобрить также Кабинет Министров.
Комментируя предложенное решение, заместитель председателя Киевской городской госадминистрации, председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Сергей Рудык отметил: "Владимир Ильич Ленин не имеет никакого отношения к городу Киеву. Он ни разу не был в Киеве, он ни разу даже не проезжал через Киев. А в городе Киеве 18 памятников Ленину".
По его информации, данным проектом решения предусмотрен демонтаж также двух памятников Надежде Крупской и памятника Косиору, а также памятника Феликсу Дзержинскому.
Тэги: Ленин, памятники и монументы, Советские памятники Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Топор2
| 03.03.2008, 20:18
British American Tobacco Україна
GlobalLogic Ukraine
bigmir
Infopulse Ukraine