UA
 

Киев хотят оставить без улиц Ленина

Корреспондент.net,  25 февраля 2015, 20:35
363
9622
Киев хотят оставить без улиц Ленина
Фото: Корреспондент.net
В столице осталось три улицы Ленина

Жители Соломенского района выступили против таких изменений.

Комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам наименований приняла решение рекомендовать переименовать оставшиеся три улицы Владимира Ленина в столице.

Так, на повестке дня комиссии по вопросам наименований первым рассматривался вопрос о переименовании улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах города, сообщает в пресс-служба Киевсовета в среду, 25 февраля.

Также председатель комиссии, заместитель городского главы, секретарь Киевсовета Алексей Резников подчеркнул, что "Улиц Ленина в Киеве не будет!".

В сообщении отмечается, что в ходе обсуждения жители Соломенского района выступили против переименования улицы в их районе, так как опасались серьезных хлопот с собственной документацией.

Киев переименовал часть улицы Институтской в аллею Героев Небесной сотни

"Чтобы успокоить киевлян, Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета по этому вопросу разъяснить ситуацию, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет", – отмечают в пресс-службе Киевсовета.

Кроме того, было принято решение о переименовании улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского; площади Дзержинского на Лыбидскую площадь.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киевском городском совете решили переименовать 11 улиц в столице. 

ТЕГИ: КиевКиевсоветЛенинКГГАулицаулицыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии