UA
 

В Киеве водитель сбил на пешеходном переходе девятиклассника

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 13:23
43
17443

15-летний школьник попал под колеса иномарки на "зебре".

В Деснянском районе Киеве водитель сбил 15-летнего подростка на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба столичного управления ГАИ во вторник, 5 мая. Согласно сообщению, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 8:00 на улице Шолом-Алейхема, 12.

По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля Opel Vectra наехал на ученика 9-го класса, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, спеша в школу.

"Водитель маршрутки пропустил парня на "зебре", а иномарка, которая находилась в левой полосе, наехала на ребенка. Водитель легковушки пояснил, что увидел парня только в последний момент и избежать наезда не смог. От удара парня отбросило на несколько метров", – сообщили в ГАИ.

В результате аварии пешехода с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом голени, закрытой травмой живота и ушибом тела доставили в больницу.

ДТП в Харькове: пятеро пострадавших, двое из них дети

В Госавтоинспекции столицы обратили внимание водителей на то, что в последнее время участились ДТП с участием пешеходов. "Причина банальна – водители не пропускают людей на пешеходных переходах. Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов… остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу", – добавили в столичном управлении ГАИ.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 апреля в Волынской области 31-летний житель Любомльского района насмерть задавил пятилетнего мальчика, который выбежал на проезжую часть. 

ТЕГИ: КиевДТПдетиГАИаварияшкольникпешеходновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии