UA
 

Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 16:51
51
11667
Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет - депутат
Фото: АР
Участники АТО смогут получить квартиры минимум через 57 лет

В столичной очереди на жилье стоят несколько тысяч участников боевых действий.

Киевляне-участники АТО из-за огромной очереди на жилье смогут получить квартиры минимум через 57 лет. Об этом изданию KV сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.

В частности, по его словам, по состоянию на 1 марта 2015 года, в очереди на получение квартир в столице пребывают 65 590 семей и граждан.

Участник АТО идет в очереди как участник боевых действий. При этом, по словам Пабата, к нему обратился участник боевых действий, который стал на очередь еще в 2006 году и на данный момент он в списке под 2881 номером.

КГГА в этом году собирается потратить всего один миллион гривен на сокращение квартирной очереди.

"Учитывая, что в 2013 году очередники в Киеве получили всего 49 квартир, а в 2014 - всего около 60 (т.е. в среднем - 50 квартир в год) - получим 57 лет ожидания для участника АТО. И это только для того участника боевых действий, чей номер 2881-й (в льготной очереди с 2006 года – ред.)", - резюмировал Александр Пабат.

 
Ранее сообщалось, что премьер Арсений Яценюк передал сертификаты на служебное жилье семьям и коллегам тех бойцов Нацгвардии и подразделений милиции, которые были ранены или погибли в зоне АТО. При этом семь квартир выдали в Киевской области и одну в Херсоне.
 
 
Как сообщалось, почти 30 тысяч военнослужащих Вооруженных сил получили статус участника боевых действий по состоянию на 27 апреля. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КиевКГГАквартираучастник боевых действий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии