UA
 

Через 1,5 года после революции на Майдане запустят фонтаны

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 13:00
87
3652
Через 1,5 года после революции на Майдане запустят фонтаны
Фонтаны отремонтировали, но не до конца.

Фонтаны запустят только на праздники, а полноценную работу восстановят только в сентябре.

Ко Дню Независимости Украины в столице запущены в работу фонтаны "Основателям Киева", "Водный шар" и "Каскадный" на Майдане Незалежности, а также фонтан на улице Большая Васильковская, 119/121, сообщает пресс-служба КГГА .
 
По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, они будут работать 22-24 августа, а уже в сентябре, после проведения ремонтных работ, восстановят регулярную работу на выходных.
 
"Уже в сентябре мы восстановим постоянную работу фонтанов ... Фонтаны на Майдане Незалежности были повреждены во время революции и не работали. Сейчас мы их отремонтировали и они готовы к работе. К сожалению, расходы на электроэнергию для поддержания фонтанов в рабочем состоянии достаточно высоки", - отметил Пантелеев.
 
По словам директора КП "Киевводфонд", на балансе которого находятся фонтаны, Светланы Козловской, предприятие в этом году отремонтировало почти все повреждения.
 
"Нам еще осталось восстановить конструктивные элементы и водопроводные трубы фонтанного комплекса "Большая чаша" и "6 малых чаш". В 2016 году запланировано разработать его проект и проектно-сметную документацию. Ориентировочная сумма понадобится на ремонт, - более 1 млн грн" , - отметила директор КП "Киевводфонд".
 
Напомним, что работа общественного транспорта Киева претерпит ряд временных изменений в связи с проведением мероприятий ко Дню государственного флага и 24-й годовщины Независимости Украины.
ТЕГИ: КиевфонтанремонтДень НезависимостиМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии