UA
 

С Дома профсоюзов в Киеве потребовали убрать рекламу

Корреспондент.net,  10 декабря 2015, 00:55
20
4290
С Дома профсоюзов в Киеве потребовали убрать рекламу
Фото: Соцсети
С Дома профсоюзов уберут рекламу

Распоряжение дал министр культуры Вячеслав Кириленко.

Правительство на заседании обратилось к представителю профсоюзов с требованием снять коммерческую рекламу с фасада Дома профсоюзов в Киеве, сообщает вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко, передает "Интерфакс-Украина".

"Правительство только что на заседании прямо обратилось к представителям профсоюзов снять коммерческую рекламу с Дома профсоюзов. Договор заключен ними", - написал министр в Твиттере.

В свою очередь, Киевская городская администрация также категорически против размещения рекламного баннера на здании Дома профсоюзов, заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Бондаренко подчеркнул, что никаких разрешений, или согласований по размещению рекламы на стенах админздания Федерации профессиональных союзов Украины (ул. Крещатик, 18/2) городские власти не предоставляли.

"Мэр озвучил четкую позицию городской власти - учитывая символичность этого здания, никаких решений по ее использованию без общественного обсуждения быть не может. Размещение коммерческой рекламы, по нашему мнению, недопустимо. И я сомневаюсь, что Федерация согласовала это решение с общественностью", - приводит слова Бондаренко пресс-служба.

Бондаренко также отметил, что КГГА рекомендовала Федерации профсоюзов воздержаться от размещения указанного баннера, и добавил, что в случае установления баннера профильные структуры КГГА оформят предписание на демонтаж рекламной конструкции.

Дом профсоюзов в Киеве планируют отстроить за год

Как сообщалось, Дом профсоюзов в Киеве, сильно пострадавший во время Революции Достоинства, будет восстановлен в тех геометрических и архитектурных очертаниях, которые имел до 19 февраля 2014 года.

ТЕГИ: КиевКГГАрекламадоговорВячеслав КириленкоБондаренкоДом профсоюзов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии