UA
 

Пламя из мусоропровода охватило высотку на Борщаговке

Корреспондент.net,  1 февраля 2008, 22:25
0
19
Пламя из мусоропровода охватило высотку на Борщаговке
Фото: АР
На место происшествия прибыло 17 пожарно-спасательных автомобилей

В столичной многоэтажке на Борщаговке, сегодня, 1 февраля, произошел большой пожар. На помощь направилась техника и личный состав из пожарных частей сразу нескольких районов столицы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве, сегодня в 16:14 на пульт столичной пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 16-этажном жилом доме на улице Гната Юры, 18-А, что в Святошинском районе.

Уже через 10 минут на место чрезвычайного события прибыло первое подразделение МЧСников. На тот момент горел утеплитель стен коридора на 7-м этаже, однако через мусоросборник возле лестничной клетки огонь быстро распространился на 13-й и 14-й этажи.

Осознав сложность пожара, руководитель гашения объявил повышенный ранг вызова Пожар 1-Бис.

Большим препятствием, которое встало на пути пожарных, стали значительные заторы на дорогах (пожар произошел в час пик в конце недели), поэтому техника прибывала с небольшой задержкой.

На место происшествия прибыло 17 пожарно-спасательных автомобилей из 8 пожарно-спасательных частей Киева. Отделения спасателей поднимались к очагу пожара как по лестничным клеткам, так и по пожарным автолестницам.

Как выяснилось, горел утеплитель стен возле лифтовых шахт. Жители дома самостоятельно решили утеплить свой панельный дом, не понимая опасности, которая может возникнуть во время пожара.
Большую сложность создавало интенсивное задымление.

В 17:47 пожар был локализован, то есть огонь не распространялся и был под контролем спасателей. А уже в 18:28 пожар был полностью ликвидирован.

Во время пожара никто не пострадал.

На данный момент причину пожара устанавливают специалисты опытно-испытательной лаборатории МЧС. Пока специалисты не исключают версию поджога.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии