UA
 

Кличко рассказал, где в Киеве может пройти Евровидение

Корреспондент.net,  21 мая 2016, 16:44
55
8689
Кличко рассказал, где в Киеве может пройти Евровидение
Кличко серьезно настраивается на Евровидение

В столице специально под конкурс могут построить специальную арену.

Киев, по сравнению с другими городами Украины, наиболее подготовленным к проведению Евровидения 2017 года, убежден мэр столицы Виталий Кличко.
 
"У нас есть только один год для того, чтобы мы на достойном уровне провели Евровидение. У нас есть все возможности, вся инфраструктура и мы уже неоднократно проводили крупные европейские события и это касается Евровидения, когда выиграла Руслана", - сказал Кличко во время церемонии открытия Дней Европы в Киеве, сообщает Укринформ.
Мэр отметил, что столичная власть рассматривает три варианта, где можно провести Евровидение 2017. 
 
"Первый, это Дворец спорта, 8 тысяч посадочных мест, также Республиканский стадион - Национальный Олимпийский комплекс, и сейчас мы рассматриваем также новую трансформарену, которую инвесторы готовы будут сдать через 7 месяцев уже до открытия Евровидения в городе Киеве", - отметил мэр.
 
В то же время Кличко отметил, что транспортные коммуникации с Европой у Киева лучшие в стране.
 
Напомним, что украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала с песней 1944 победила в финале песенного конкурса Евровидение 2016, который проходил в Стокгольме. 
 
По правилам конкурса, следующее Евровидение должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс Евровидение - 2017 пройдет в Украине.
 
Мэры пяти областных центров Украины (Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов и Херсон) уже выразили желание принимать в своих городах Евровидение 2017.
ТЕГИ: ЕвровидениеКиевВиталий КличкоДжамала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии