UA
 

Кличко: Киев поможет Львову в решении проблемы мусора

Корреспондент.net,  17 июня 2016, 23:55
95
2773
Кличко: Киев поможет Львову в решении проблемы мусора
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Киевский мэр Виталий Кличко

Киев сможет принять часть львовского мусора на сжигание.

 
Киев окажет помощь Львову в решении проблем, связанных с мусором. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.
 
"Понимая, в какой сложной ситуации оказался Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Поскольку, убежден, что должны поддерживать друг друга. Обращая внимание на то, что в летнее время мощности мусоросжигательного завода Энергия в Киеве недозагружены, мы можем принять часть мусора на сжигание. А также – направить на сортировочные линии. Надеюсь, что проблема с мусором во Львове решится в ближайшее время", – отметил столичный градоначальник.
 
Раннее мэр Львова Андрей Садовой обратился к мэру Киева с письмом, в котором запросил помощи с временным хранением твердых бытовых отходов и с гарантией, что такой же объем будет вернут на новый постоянный Львовский полигон. Виталий Кличко согласился помочь, но не сохраняя львовский мусор, а сжигая его.

Во Львовской ОГА назвали причину пожара на второй свалке
 
Напомним, 29 мая произошел пожар на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом, 30 мая на свалке сошел оползень мусора объемом более 100 тыс кубометров, в результате чего под завалом оказалось четыре человека. На данный момент найдены тела трех спасателей, участвовавших в ликвидации пожара, поиски коммунальщика-эколога пока не увенчались успехом.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевЛьвовКличкомусорсвалка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии