UA
 

Женщина-самоубийца в киевском метро бежала навстречу поезду

Корреспондент.net,  25 февраля 2008, 12:38
0
44
Женщина-самоубийца в киевском метро бежала навстречу поезду
Фото: АР
На Вокзальной начались аварийные работы

Женщина, бросившаяся под поезд на станции Вокзальная, погибла. В пресс-службе Киевского метрополитена сообщили со ссылкой на свидетельства очевидцев, что погибшая спрыгнула с платформы и бежала навстречу поезду.

Очевидцы сообщили, что подобный маневр застал врасплох машиниста, не успевшего заблаговременно затормозить. Сложности с извлечением ее тела объясняются тем, что оно находится не напротив платформы, а в туннеле под третьим вагоном поезда.

Пассажиров, оказавшихся в метро в момент аварии, просят покинуть вагоны и воспользоваться наземным транспортом.

По последней информации, на станцию киевского метро Вокзальная прибыли и приступили к работам два аварийно-восстановительных формирования, прибывших из депо Дарница и Оболонь. Сроки окончания аварийных работ не уточняются.

Все пассажиры поезда, под колесами которого погибла женщина, выведены на платформу через первый вагон. В настоящее время в связи с аварией прекращено движение поездов метро на участке от. станции Шулявская до станции Крещатик в сторону последней. Сроки завершения работ не уточняются.

В данное время станция Вокзальная закрыта для пассажиров. Движение поездов на красной ветке метро не возобновлено.

Между тем, Киевский метрополитен обещает в ближайшее время возобновить работу Святошинско-Броварской линии метро.

Как сообщалось, движение поездов киевского метрополитена по линии Академгородок-Лесная начиная с 11:25 парализовано в связи с тем, что на станции Вокзальная под поезд бросился человек.

Последний похожий случай имел место 31 января, когда экстренное торможение поезда на станции киевского метро Почтовая площадь спасло жизнь сорокатрехлетнему гостю столицы, совершившему попытку самоубийства.

Ранее, 21 января, мужчина прыгнул на рельсы на станции Вокзальная. Этот случай имел смертельный исход.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформРБК-Україна
ТЕГИ: Киевметросмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии