UA
 

Янукович советует Черновецкому обратиться в суд

Корреспондент.net,  19 марта 2008, 14:18
0
20
Янукович советует Черновецкому обратиться в суд
Фото: ya2008.com.ua
Янукович рекомендует Черновецкому обратиться в суд

Виктор Янукович рекомендует мэру Киева Леониду Черновецкому обратиться с иском в суд.

Об этом лидер Партии регионов заявил журналистам в кулуарах ВР.

"Если он нормальный человек, он должен подумать и подать заявление в суд", - сказал Янукович, отметив, что вчерашний отказ Черновецкого обращаться в суд был продиктован эмоциями.

По мнению лидера Партии регионов, Черновецкий должен в суде довести "до логического свершения" все вопросы, по которым его обвиняют, а также обжаловать постановление ВР, которое, по мнению Януковича, является незаконным.

"Если суд примет решение, что он не виноват – выборов не будет", - сообщил Янукович. В то же время он отметил, что если Черновецкий не обратится в суд и будет баллотироваться на внеочередных выборах мэра Киева, это будет значить, что он признает все выдвинутые против него обвинения.

Напомним, Черновецкий посетил вчера офис Партии регионов, поскольку хотел узнать мотивы при голосовании "за" или "против" Постановления Верховной Рады о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского главы.

"Я был не только в офисе Регионов. Я не буду выступать от Партии регионов, я не являюсь представителем этой партии, как и других партий. Все, что я узнал, за время своего пребывания в Киевсовете, оно вообще как бы отстраняет меня от политических процессов", - сказал он.

Также Черновецкий объявил о начале своей предвыборной кампании.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: ЧерновецкийЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии