UA
 

Турчинов приготовил должность для Кличко

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 16:40
0
45
Турчинов приготовил должность для Кличко
Фото: byut.com.ua
Турчинов уже приготовил Кличко должность возле себя

Первый вице-премьер, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов уверен в своей победе на выборах мэра Киева.

"Мы побеждали и в более сложных условиях", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Турчинов отметил, что у БЮТа мощная фракция в Киевсовете и партийная организация в Киеве, которые помогут избежать фальсификаций на выборах.

Отвечая на вопрос о том, какими будут его первые шаги в должности мэра Киева, Турчинов отметил, что в первую очередь необходимо "чиновников поставить на свои места". Своим первым шагом он видит очистку аппарата Киевской горадминистрации от коррупции.

"Но все профессионалы, которые готовы работать на зарплату, имеют высокий профессиональный уровень и моральный стержень - будут работать", - подчеркнул он.

По словам Турчинова, он долго размышлял, баллотироваться ли ему в мэры. "К сожалению, я не вижу среди претендентов того, кто лучше меня смог бы реализовать те задачи и решить те проблемы, которые необходимо решать в первую очередь", - сказал он.

Отвечая на вопрос, кем мог бы работать Виталий Кличко в случае победы Турчинова на выборах мэра, он отметил, что хотел бы видеть известного спортсмена руководителем по направлению организации и проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщалось, БЮТ сформировал избирательный список для участия в досрочных выборах Киевсовета.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила кандидатуру первого вице-премьера Александра Турчинова для участия в выборах мэра Киева от Блока Юлии Тимошенко.

Тимошенко выразила надежду, что Кличко снимет свою кандидатуру в интересах кандидата от БЮТ на выборах мэра Киева. Но Кличко исключил возможность снятия им своей кандидатуры на досрочных выборах мэра.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КличкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии