UA
 

В Киеве обезврежена группировка, которая занималась подделкой документов

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 00:27
0
25
В Киеве обезврежена группировка, которая занималась подделкой документов
Фото: www.prodigital.su
По факту преступления возбуждено уголовное дело

Сотрудники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве разоблачили крупнейшую организованную преступную группировку.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в понедельник, 21 апреля,  группировка занималась в столице подделкой документов в течение минимум 5 лет.

Проведя оперативную закупку поддельного диплома одного из столичных экономических вузов, оперативники УБОП вышли на подпольную типографию. Она располагалась в одном из частных домов столицы. Вес изъятого оборудования - около 1 тонны. В ходе обыска убоповцы изъяли множество поддельных дипломов о высшем образовании, как старого образца, так и новые, пластиковые, с логотипами большинства украинских высших учебных заведений.

Кроме того, были найдены поддельные водительские удостоверения, техпаспорта на автомобили и одно поддельное удостоверение работника органов внутренних дел Украины. Обнаружены также вещественные доказательства, свидетельствующие о подделке злоумышленниками иностранной валюты, в частности евро.

По факту преступления, предусмотренного ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины, Печерским РУ ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент, согласно ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, на трое суток задержаны четыре человека, трое из которых ранее судимы за угон автомобилей и подделку документов, еще один - бывший подполковник ОВС.

Продолжается обыск на других местах изготовления и реализации фальшивых документов, связанных с данной группировкой. Следственно-оперативная группа отрабатывает также коррумпированные связи группировки в правоохранительных органах и госпредприятиях.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевУголовные преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии