UA
 

В Киеве за $240 можно купить куклу Гитлера со сменной головой

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 14:19
0
1261
В Киеве за $240 можно купить куклу Гитлера со сменной головой
Фото: Фото с сайта Зеркало недели-
В Киеве продают куклу Гитлера со сменной головой

В одном торговых центров Киева можно свободно приобрести сорокасантиметровую куклу Адольфа Гитлера за 1200 гривен (это чуть более 240 долларов по нынешнему коммерческому курсу).

"У нас есть кукла Гитлера производства Тайваня. К нему (Гитлеру) прилагается сменная шинель, обувь, голова", сообщила информагентству РИА Новости сотрудница магазина, который арендует площадь в киевском супермаркете.

Сообщается, что сменная голова Гитлера имеет "более доброе выражение лица".

Сотрудница магазина также рассказала, что кроме куклы Гитлера в продаже есть кукла нынешнего президента США Джорджа Буша, а также гейши и самураи.

По словам продавца, людям нравится нестандартная игрушка. "Реагируют хорошо! Это же прикольно! Приходят, спрашивают, покупают", - сказала она. Девушка сообщила, что никто из посетителей магазина не высказывал возмущения.

В администрации торгового центра, в котором находится магазин, в котором продают курсу Гитлера, РИА Новости сообщили, что не могут комментировать подобную информацию. "Мы не несем ответственности за товары, которые продаются в отделах. Они просто арендуют у нас место", заявил представитель администрации.

Как сообщил в своем последнем номере от 19 апреля украинский еженедельник Зеркало недели, место, где продается кукла Гитлера, находится в нескольких километрах от Бабьего Яра.

Между тем, американская компания Herobuilder уже не первый год предлагает на своем сайте куклы первого и второго человека в иерархии международной террористической сети Аль-Каида – Усамы бин Ладена и Аймана аль-Завахири, Сададма Хусейна – как с петлей на шее, так и без, куклы его сыновей. На сайте продается кукла Владимира Путина, Джорджа Буша, Ким Чен Ира, а также основных кандидатов в президенты США и даже кукла Бритни Спирс без трусов.

По материалам РИА Новости, Зеркало недели

ТЕГИ: Гитлернацизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии