UA
 

В Киеве начались празднования Дней Европы

Корреспондент.net,  11 мая 2008, 09:39
0
22
В Киеве начались празднования Дней Европы
Фото: Фото с сайта Pro.Ua
В Киеве начались празднования Дней Европы

В Украине сегодня в шестой раз отмечается День Европы. Традиционно стартует он в Киеве, а затем масштабные гулянья проходят в различных регионах страны.

В этот день на проезжей части Крещатика построят Европейский городок. Он расположится от бульвара Тараса Шевченко до улицы Городецкого. Городок будет состоять из 60 павильонов посольств и спонсоров. В них будут представлены 27 стран - членов Европейского союза.

С 11 утра там киевлян начнут приобщать к европейской культуре: угощать национальными блюдами и напитками, обучать языкам, продавать иностранную литературу.

Все желающие смогут также поиграть на небольшом надувном поле в футбол - каждые 30 минут будет начинаться очередной матч.

Для жителей Киева и гостей столицы на главной улице страны установят две палатки, где пройдут публичные дебаты. В одной из них обсудят политические темы, а в другой - экономические.

Европейский городок будет работать до 17.30.

В 18.00 на Майдане, где установят большую сцену, состоится церемония открытия Дня Европы. В ней примут участие министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, председатель КГГА Леонид Черновецкий и послы стран - членов ЕС.

"После официальной части гостей будут развлекать украинские и зарубежные исполнители, - рассказал замначальника Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Олег Бурин. - Специально по случаю празднования Дня Европы в столицу приедет коллектив из Литвы InCulto (начало выступления в 19.00) и группа из Италии Vanilla Sky (на сцене появится в 19.45).

От Украины выступит Олег Скрипка со своей группой ВВ. Это произойдет уже в 21.00.

Праздничный концерт окончится около десяти вечера. В конце празднования в небо выпустят пять тысяч воздушных шариков.

По материалам КП в Украине

ТЕГИ: ЕвропаКиевпраздникиУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии