UA
 

ВО Свобода: Милиция мешает установке сцены на Майдане для концерта в честь УПА

Корреспондент.net,  13 октября 2008, 17:40
0
23
ВО Свобода: Милиция мешает установке сцены на Майдане для концерта в честь УПА
Фото: Корреспондент
Орлы Тягнибока говорят, что Беркут Луценко не дает им готовить концерт

Сотрудники Министерства внутренних дел блокируют установку сцены на Майдане Незалежности для проведения 14 октября праздничного концерта в честь Украинской повстанческой армии.

Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода.

"Уже второй день сотрудники Шевченковского РО УМВД Украины в городе Киева с привлечением бойцов спецподразделения Беркут не дают возможности осуществлять подготовительные работы и установку сцены для проведения праздничного концерта на Покрова”, - говорится в сообщении.

При этом в ВО Свобода отмечают, что это происходит, невзирая на наличие у организаторов концерта официальных писем Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА в Главное управление МВД Украины в Киеве и Главное управление контроля над благоустройством о том, что киевская городская власть не возражает против проведения мероприятий с установкой сценического оборудования Киевской городской организацией ВО Свобода на Майдане Незалежности.

"Свои действия работники милиции не комментируют. В то же время неофициально ссылаются на прямое указание министра внутренних дел Юрия Луценка", - отмечают в ВО Свобода.

Как напоминают в политической партии, Луценко уже неоднократно негативно высказывался относительно признания воинов ОУН-УПА.

В связи с этим Свобода расценивает такие действия как официальную позицию Народной самообороны и, возможно, БЮТ, членом команды которого уже фактически стал Луценко.

Как сообщалось, ряд акции разных политических сил и организаций по случаю 66-й годовщины Украинской повстанческой армии запланирован на 14 октября для проведения в центре Киева.

Торжественное вече, посвященное 66-ой годовщине создания Украинской Повстанческой армии, состоялось 12 октября в Ивано-Франковске.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии