UA
 

На Жуковом острове прекращена вырубка зеленых насаждений

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 15:06
0
20
На Жуковом острове прекращена вырубка зеленых насаждений
Фото: matvey.kiev.ua
Прекращена вырубка зеленых насаждений на Жуковом острове

Киевская городская администрация приостановила вырубку зеленых насаждений на Жуковом острове в по требованию прокуратуры города Киева.

Как сообщили в прокуратуре города, Киевский горсовет еще в 2006 году передал ТОВ АВ-Медгруп в долгосрочную аренду на 10 лет земельный участок площадью 6 га зоны отдыха на Жуковом острове для обустройства реабилитационно-оздоровительного центра.

Для выполнения этого решения Киевсовет соответствующим ордером разрешила компании уничтожить 2179 деревьев и 3079 кустов.

Однако, спустя некоторое время прокуратура провела проверку и пришла к выводу том, что решение о выделении участка было принято незаконно.

В связи с этим, с целью недопущения снесения большой части зеленых насаждений прокуратура Киева опротестовала распоряжение КГГА о разрешении вырубки деревьев и кустов.

В данное время КГГА приостановила действие ордера на снос зеленых насаждений на Жуковом острове, о чем проинформировала землепользователя - ООО АВ Медгрупп и Государственную экологическую инспекцию в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевсоветКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии