UA
 

Задержаны 11 участников акции протеста в Киеве

Корреспондент.net,  9 ноября 2008, 22:01
0
24
Задержаны 11 участников акции протеста в Киеве
Фото: alex-borgeze.livejournal.com
Около мэрии митингующие подожгли шины, символизирующие новые жетоны для метро

Сотрудники спецподразделения Беркут задержали 11 киевлян, протестовавших против повышения тарифов в транспорте. Акция объявлена бессрочной.

Согласно официальной информации столичной милиции, между 18 и 19 часами группа людей, которая собралась для участия в мероприятии возле мэрии на Крещатике, подожгла принесенные с собой автопокрышки.

На просьбу стражей порядка прекратить противозаконные действия они ответили неповиновением, в результате чего были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление милиции для составления административного протокола.

Я-Корр: Беркут разогнал акцию протеста против повышения цен на проезда

В столичном главке разрешение на проведение акции протеста официально получили Киевская городская организация КПУ, общественные организации Я-киевлянин, Украина-Беларусь-Россия.
Теперь милиция устанавливает личность задержанных и принадлежность их к тем или иным политическим партиям или общественным объединениям.

При этом сами участники митинга заявили, что акция против повышения тарифов на проезд будет бессрочной.

Ранее организаторы акции из общественной молодежной организации Шаленi пасажири разложили около станции метро Крещатик выкрашенные в голубой цвет автомобильные шины, символизирующие новые жетоны для проезда в метро. Акция, в которой принимали участие около 400 человек, прошла под лозунгами: "Пусть платят богатые", "Мы против подорожания проезда".

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривень за одну поездку.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии