UA
 

Заместитель Черновецкого провел платную встречу с бизнесменами

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 21:05
0
19
Заместитель Черновецкого провел платную встречу с бизнесменами
Фото: 15 минут
И.о. заместителя председателя КГГА встретился с бизнесменами

Исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александр Луцкий по поручению мэра столицы Леонида Черновецкого провел встречу с 10 бизнесменами, которые выделили на благотворительность около 70 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, мэр столицы направит эти средства на помощь обездоленным гражданам.

"Наша встреча носила исключительно консультативный характер. Наибольшее количество вопросов вызывал закон Украины от 16 сентября текущего года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия строительству", которым, в частности, вносились изменения к земельному законодательству. Основные консультации, в которых нуждались предприниматели, касались переходных положений отмеченного закона. Мы ответили в полном объеме на все вопросы", – сообщил Луцкий.

По его словам, подобные встречи проводятся с целью предотвращения коррупции во владных структурах и имеют исключительно консультативный характер, то есть никакие решения на таких встречах не принимаются.

"Это была первая встреча, но не последняя. Следующая состоится уже в новом году. Когда именно – пока еще сказать тяжело. Скорее всего, как только наберется около десяти бизнесменов, которые будут нуждаться в наших разъяснениях", – прибавил Луцкий.

Как сообщалось, вчера Черновецкий заявил, что вводит в Киеве платные приемы чиновников мэрии для пополнения бюджета города.

Черновецкий в канун Новогодних праздников поблагодарил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко за направленные ему личные поздравления и признался ей в любви, назвав "великим человеком".

Также Черновецкий по просьбе представителей СМИ спел перед камерами первый куплет песни Рідна мати моя, которой собирается поздравить украинцев в Новогоднюю ночь.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии