UA
 

В Киеве сорвана сходка воров в законе

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 19:55
0
168
В Киеве сорвана сходка воров в законе
Фото: bratstvo.info
В Киеве милиция задержала 9 воров в законе

В Киеве в ресторане гостиницы Украина в результате спецоперации ГУБОП МВД сорвана сходка воров в законе, в результате чего задержаны 9 человек.

Информация о сходке поступила от сотрудников МВД Российской федерации, сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.

Среди задержанных известный вор в законе Сергей Лысенко, известный в криминальных кругах по прозвищу Лера Сумской. Кроме того, среди задержанных граждане России и уроженцы Армении, в том числе родственник известного вора в законе по прозвищу Армен Каневский Артур Арутюнян.

Участники сходки планировали обсудить вопросы распределения сфер криминального влияния в западных и центральных областях Украины. Сопротивление злоумышленники оказать не успели.

Сам Армен Каневский был задержан в 2009 году в Краснодарском крае сотрудниками правоохранительных органов РФ в результате сотрудничества с ГУБОП МВД Украины.

Напомним, 25 ноября прошлого года в результате спецоперации ГУБОП МВД совместно с УБОП ГУ МВД в Донецкой области в Ялте была сорвана сходка воров в законе, которую пытались организовать граждане РФ, в частности криминальный авторитет, племянник известного российского вора в законе по прозвищу Армен Каневский.

Во время сходки воров в законе в Ялте должна была состояться "коронация" младшего брата Армена Каневского - Артема. Трое задержанных организаторов сходки были депортированы в РФ.

По информации источника в правоохранительных органах, 5 февраля в Киеве был задержан известный в Украине и РФ вор в законе по прозвищу Лера Сумской, однако был выпущен после оплаты штрафа через 5 суток.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: КиевМВДворы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии